За много лет работы в медицине я столько раз слышала жалобы на болезни, просьбы помочь выздороветь, сделать что-нибудь, чтобы человек стал здоровым.

И почти никогда не слышала: «Я сделаю все, чтобы стать здоровым.
Я сам буду беречь свое здоровье, сам стану отвечать за него».

Древние говорили: «Нас трое – я, ты и болезнь. С кем будешь ты, тот
и победит».

В нашей школе мы изучим правила и возможности, которые станут нашими лучшими помощниками в обретении постоянного здоровья.

Аюрведа – наука о жизни. Не о болезнях, а о здоровой жизни!

Она принимает во внимание все аспекты жизни человека.
Каждый человек – это завершенное, неделимое, уникальное и совершенное существо.

В то же время, говорят Веды, существует согласованная и непрерывная связь между макрокосмом (Вселенной) и микрокосмом (индивидом). Человек постоянно подвергается различным воздействиям окружающей среды – меняются времена года, погода, питание, образ жизни, эмоции, перемены в работе, финансовом состоянии, взаимоотношениях.

И если вы хотите стать или оставаться здоровым, надо учитывать все эти воздействия.
Кроме того, существуют три доши или конституции человека, которые определяют его индивидуальность. В норме, они находятся в балансе. У каждого человека он свой, своя гармония дош, дающая возможность  быть здоровым и энергичным.

Если же этот баланс нарушается, то человек, как правило, начинает болеть. С помощью знаний Аюрведы можно не только устранить симптомы конкретной болезни, но и восстановить состояние равновесия, т.е. убрать причину болезни и стать здоровым.

Таким образом, аюрведические средства восстановления здоровья – такие, как травы, изменение рациона и режима питания, сна, движение, очистительные приемы, дыхательные упражнения и т. д. направлены на то, чтобы искоренить первопричины заболевания, а не просто устранить его симптомы.

Конечно, иногда состояние человека  требует немедленного, скорого  вмешательства, когда существует угроза жизни, например, астма, боли в сердце, инфаркт, инсульт, очень высокая температура при инфекционных заболеваниях. И здесь нам могут помочь врачи.

Но если после оказания скорой помощи, не будут убраны фундаментальные причины заболевания,  проблемы будут проявляться вновь и вновь в той или иной форме.
То есть, надо работать над тем, чтобы сбалансировать доши и гармонизировать состояние.

Поэтому человеку надо обязательно изучать себя, свое тело, его законы, доши, знать все о питании, продуктах и не допускать ни острых, ни хронических заболеваний.

Это возможно, если взять на себя ответственность за свою жизнь, за свое состояние, а не ждать от медицины невозможного.

Как ни странно, среди врачей больше всего больных людей.
Почему же они должны заботиться о вашем здоровье? Особенно,
если вы сами не хотите о нем заботиться?

Человек разумный обязан быть здоровым, успешным, счастливым, богатым!

И это возможно.

В нашей школе мы совместим древние знания Аюрведы с современными научными открытиями, которых сейчас очень много, поверьте.

Мне всегда хотелось найти такие решения  проблем со здоровьем, которые не требуют много времени, сил, денег, больших ограничений, и дают возможность поддерживать здоровье на хорошем уровне.

Почему так? Да потому, что большинство живет, не обращая внимания на свое здоровье, пока оно в порядке. А когда появляются проблемы – то, чаще всего, уже либо поздно, либо надо приложить много усилий, в чем – то себя ограничить.
Не все на это способны, даже под страхом смерти.

Поэтому, я создала эту школу, чтобы люди после 40 лет хотя бы, когда начинают появляться первые звоночки, смогли узнать и получить возможность жить долго и плодотворно. А не обивать пороги больниц и работать на фармацевтическую промышленность.

Здесь вы получите знания, применение  которых, позволит вам жить здоровой, полноценной, насыщенной радостью жизнью.

Выбор за вами!